News/links
WC 2018/16/14/12/10
Rosariopokal 2011
Vorstand/Satzung
Mannschaften/Termine
Bilder
Erfolge
Trainingszeiten
Mitglied werden
Impressum

 

2. Bundesliga

         Max Rückschloss/Eric Haedicke                     14 Uhr                                  

 

 

RSV SGH II                Leon Gebser/Peter Krause                        

 

    

Altherrenturniere

 

RSV SGH III    Norbert Pietzonka/Rainer Heuer

  

  

 

Jugend

      Jason Willy Röhnisch/Leon Hierse           Jugendliga   10 Uhr

 

 

 Jugend

        

       Max Beck/Jonas Günther                  Jugendliga   10 Uhr 

  

   

Thilo & Erik Handschuh                

 

  

Schüler B

Luca Grallert /Conan Grallert             Schülerklasse A 10 Uhr

 


Termine 2019

 

05.01.19                        1/4 Finale DP Elite                                                   Magdeburg

05.01.19                        4. Spieltag Juniorenliga                                             Unseburg 

12./13.01.19                  A/B Kader                                                                Stein

13.01.19                        4. Spieltag Jugendliga                                               Tollwitz 

26.01.19                        Landesmeisterschaft Jugend                                    Reideburg

  

02.02.19                        1. Spieltag 2. BL                                                      Steinwiesen

03.02.19                        Landesmeisterschaft Schüler A                               Lostau 

16.02.19                        2. Spieltag 2. BL                                                    Sangerhausen

 

11.03.19                        Meldeschluss DM Jugend

23.03.19                        3. Spieltag 2. BL                                                      Mücheln

                                      ¼ Finale DM Jugend 

30.03.19                        DP Halbfinale Elite 

 

06.04.19                        4. Spieltag 2. BL                                                      Niederlauternstein    

                                      ½ Finale DM Jugend 

12.04.19                        Nachwuchssportlerehrung KSB                               Eisleben

13.04.19                        ¼ Finale DM Schüler

                                      A/B Kader                                                                Frankfurt/M.

15.04.19                        Meldeschluss U 23 DP 

 

04.05.19                        DP Finale Elite

04.05.19                        Landespokal Jugend                                               Zeitz

05.05.19                        1/4 Finale DP U 23 

25.05.19                        5. Spieltag 2. BL                                                      Hannover

26.05.19                        Landespokal Schüler A                                           Zeitz 

 

08.06.19                        6. Spieltag 2. BL                                                      Halle 

23.06.19                        1/2 Finale DP U 23

 

13.07.19                        DP Finale U 23 

 

06./07.09.19                  A/B Kader                                                                Gärtringen

08.09.19                        Termintagung                                                          Reideburg 

21.09.19                        EM U 23

 

04./5.10.19                    A/B Kader                                                                Frankfurt/M. 

 

22.-24.11.19                  A/B Kader                                                                Frankfurt/M.